воскресенье, 28 апреля

Мэр Самары рассказала, что будет с набережной после падения парапета на ребенка

Подробности ЧП на пляже

6840

Фото: tvsamara.ru/Екатерина Белянина

Глава Самары Елена Лапушкина поручила провести проверку всех ограждений на городской набережной после ЧП, в котором пострадала несовершеннолетняя девушка.

Напомним, сегодня, 8 июля 2022 года на в разгар жаркого дня на отдыхающую девушку сверху упал фрагмент ограждения. Происшествие произошло на пляже на Полевом спуске. Что послужило причиной обрушения тяжелой конструкции – предстоит выяснить правоохранителям.

Известно, что жительницу областного центра забрала приехавшая бригада медиков, о состоянии пострадавшей пока не сообщается. По словам очевидцев, первыми помощь оказали работающие на пляже спасатели.

«К сожалению, сегодня на самарском пляже пострадала девушка. Мы самым тщательным образом разбираемся во всех обстоятельствах произошедшего вместе с правоохранительными органами. В связи с инцидентом поручила провести комплексную проверку всех ограждений на набережной. Девушке желаем скорейшего выздоровления, в ближайшее время постараемся связаться с ее семьей, примем все необходимые меры», - написала в своем телеграм-канале глава Самары Елена Лапушкина. 

Разгар поры летнего отдыха на водоемах начался с печальных новостей. На этой неделе произошло два происшествия на водных объектах, связанных с детьми.

Одного ребёнка удалось спасти очевидцам, двое погибли. Согласно статистике, трагедии в подавляющих случаях происходят на необорудованных пляжах, а также в результате нахождение детей у воды без присмотра родителей.

О последнем происшествии стало известно вечером 8 июля: из реки Подстепновка в мкр. Южный город Волжского района очевидцами был спасен мальчик 2011 г.р., которого госпитализировали. Также на месте происшествия спасателями Поисково-спасательной службы Самарской области были проведены работы по извлечению мальчика 2010 г.р. Его, к сожалению, спасти не удалось.

Ещё по теме

Читайте также