воскресенье, 28 апреля

Самарский фонд капитального ремонта отправили под суд за забытые дома

Работы не были завершены в срок

1494

Фото: tvsamara.ru/Константин Тахтаров

Прокуратура Центрального района Тольятти подала в суд 16 исков к региональному фонду капитального ремонта. Основанием для этого стало невыполнение контрактов о проведении работ.

В ходе проверки выяснилось, что 16 многоквартирных домов в Центральном районе Тольятти были включены в краткосрочный план областной программы капитального ремонта на 2021-2023 годы. Были заключены договоры между региональным оператором и подрядными организациями на строительно-монтажные работы. Но в установленные сроки их так и не завершили, сообщили в Прокуратуре Самарской области.

Также надзорное ведомство организовало личный прием жильцов данных домов и от собственников жилых помещений были приняты заявления о защите их прав и интересов.

После этого прокуратура обратилась в суд. Уточняется, что исковые заявления находятся на рассмотрении.

26 марта, после продолжительного дождя, улицы Тольятти ушли под воду. Автолюбители были вынуждены бросать машины на проезжей части. В ситуацию вмешались прокуроры Тольятти и начали проверку. Сообщается, что она проводится в отношении мэрии города и коммерческих организаций.

А в Самаре возбуждено уголовное дело о незаконной передаче земель Парка культуры и отдыха имени 60-летия Советской власти. Речь идет о мошенничестве в особо крупном размере.

Ещё по теме

Читайте также