вторник, 16 апреля

На самарском предприятии по выпуску мясных полуфабрикатов полностью изменили принципы работы

1277

Фото: tvsamara.ru

На Мясоптицекомбинате Поволжский всего за полгода увеличили ассортимент продукции более чем на 30 наименований. В этом предприятию помог нацпроект "Производительность труда". Сотрудники прошли обучение и получили советы от Регионального центра компетенций.

"Лишних перемещений на производственной площадке мы сократили порядка 150 метров, если говорить в цифрах это на 30 процентов было только перемещений. Сотрудникам стало удобнее и комфортнее работать на своих местах", - рассказал руководитель проекта регионального центра компетенций Сергей Нуштин.

В качестве пилотной выбрали линию колбасок с натуральной оболочкой. Здесь рабочий процесс ускорился в два раза, а за смену стали производить больше продукции, при этом сохранив высокое качество и снизив себестоимость. Кроме того, после перепланировки появились свободные площади для нового оборудования, расширения производства и ассортимента продукции. Так как в перспективе комбинат планирует воспользоваться льготным займом из Регионального Фонда развития промышленности , созданного по инициативе Губернатора Дмитрия Азарова.

"По ассортиментности мы хотели  модернизировать одну линию  производства, а открыли три", - отметила Главный технолог мясоптицекомбината "Поволжский" Татьяна Петрова.

Мы поставили для себя такие задачи, о которых раньше даже и не думали. Мы начали развивать новые виды продукции. У нас улучшилась технология производства. Мы просто стали жить по-другому", - сказал Генеральный директор мясоптицекомбината "Поволжский" Георгий Бахов.

Заявки на участие в нацпроекте подали 180 предприятий, 122 из них теперь в проекте, а 93 - уже добились заметных результатов. 

Читайте также