пятница, 29 марта

Самару накроет головная боль: названа дата геомагнитной бури

К чему рекомендуют готовиться синоптики

6647

Фото: tvsamara.ru/Александра Шувалова

Метеозависимые жители областной столицы могут почувствовать недомогание и головную боль. Виной этому геомагнитная буря, которая обрушится на Самару 5 марта 2023 года. 

По информации синоптиков, сила магнитных колебаний составит 4 балла.

Сейчас на сайте читают: 

Танец со смертью: в Самаре дергающаяся на дороге женщина напугала водителей. 

В Самаре женщина пошла на танцы и попрощалась с глазом. Беда пришла откуда не ждали. 

Они добрались до нас: под Самарой женщина встретилась с опасным незнакомцем. Фотографии неизвестного существа появились в социальных сетях.

Несмотря на то, что такая буря считается слабой, ее воздействие на организм может оказаться значительным. Из-за этого у многих, по данным специалистов, снизится внимание и работоспособность, а также появится сонливость.

Стоит отметить, что во вторник и среду, 21 и 22 февраля, обстановка с геомагнитным полем буде гораздо спокойнее. Разберемся, что же такое магнитные бури? Во время солнечных корональных выбросов массы огромное облако плазмы, имеющее магнитное поле, вырывается и стремится к Земле. В итоге, натыкаясь на магнитное поле Земли, начинает его «сминать». Такие колебания оценивают обычно от 1 до 9 баллов, что мы и видим на сайтах синоптиков. 

Действительно ли это влияет на человека? Опасаться ли геомагнитной активности или ухудшение состояния все-таки связано с чем-то другим? В 63 регионе ослабевает действующий циклон. До -23 °C и завалит снегом: синоптики Самары срочно меняют прогноз на праздничные дни.

Ещё по теме

Читайте также