понедельник, 24 февраля

Жителя Самарской области собираются отправить за решётку за детскую пьянку

Мужчине грозит до 4 лет лишения свободы

1834

Фото: tvsamara.ru/Анна Квенцер

Житель Жигулёвска может получить серьёзный срок за алкогольные посиделки с несовершеннолетним. 

По версии дознания, весной 2023 года молодой человек не менее четырех раз вовлекал 17-летнего юношу в распитие пива, сообщили в Прокуратуре Самарской области. Правоохранители возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 151 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий). Уголовным Кодексом Российской Федерации за данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.       

В настоящее время органом дознания ОМВД России по г. Жигулевску проводятся следственные действия, а расследование уголовного дела находится на контроле прокурора города.

А вот футбольного арбитра из Самарской области будут судить за нос юного футболиста. Что такого сделал мальчик взрослому мужчине, и что произошло с его лицом, читайте по ссылке.

Ещё по теме

Читайте также