четверг, 28 марта

Никогда такого не было и вот опять: самарцы в воскресенье застряли в пробке на Ново-Садовой

Субботняя ситуация повторилась

1116

Фото: Скрин yandex.ru/maps

Утром в воскресенье, 29 мая, автомобилисты Самары, которые проложили свой маршрут через Ново-Садовую, застряли в пробке.

По направлению "выезд из города" участок дороги от улицы Академика Платонова до улицы Гастелло окрасился в бордовый цвет на всех навигаторах. Повторилась субботняя ситуация.

Несмотря на то, что в городе ситуация с дорожными пробками оценивается всего в два балла, злополучный участок, на котором сейчас ведутся ремонтные работы, снова притянул к себе водителей и в результате образовался "мертвый" затор - скорость движения в нем не превышает скорости обычного пешехода, то есть около 5 км/ч. Поворот с Ново-Садовой на улицу Потапова и на дублер Ново-Садовой тоже замер и на навигаторах приобрел багровый цвет, свидетельствующий о серьезном заторе.

Мы предупреждали всех водителей, что из-за строительства транспортной развязки на Ново-Садовой участок от улицы Потапова до улицы Советской Армии будет перекрыт, но некоторые водители решили проигнорировать важное сообщение и снова застряли в потоке автомобилей. Управление ГИБДД ГУ МВД России по Самарской области также обращало внимание автомобилистов на невозможность проехать по конкретному отрезку Ново-Садовой в выходные дни.

"В настоящее время ведутся работы по строительству транспортной развязки на пересечении улиц Ново-Садовая и Советской Армии. В связи с необходимостью укладки верхнего слоя асфальта на проезжей части, 28.05 и 29.05 будет ограничено движение транспортных средств по ул. Ново-Садовая от ул. Потапова до ул. Советской Армии, движение транспорта будет осуществляться по дублёру ул.Ново-Садовой.

Госавтоинспекция просит участников движения с пониманием отнестись к введению временных ограничений, быть взаимовежливыми и соблюдать требования Правил дорожного движения! Пожалуйста, выбирайте маршрут движения заблаговременно с учетом осложнения дорожной обстановки", - обратились к водителям в ведомстве.

Как выглядит сейчас будущая транспортная эстакада можно увидеть в нашем материале.

Ещё по теме

Читайте также