четверг, 25 апреля

Новый подъезд к Самаре из Ульяновска спроектируют в 2023 году

Об этом сообщили в правительстве Ульяновской области

2293

Фото: tvsamara.ru/ Екатерина Белянина

Проектирование подъезда к Самаре из Ульяновска закончат уже в 2023 году. Об этом шла речь во время рабочей встречи главы Ульяновской области и руководителя Федерального дорожного агентства 20 февраля в Москве.

"В части федеральной сети дорог на территории области в этом году планируется завершить проектирование двух объектов строительства и реконструкции автодороги Р-241 Казань – Буинск – Ульяновск (подъезд к Самаре), который включает в себя участок строительства обхода рабочего посёлка Чердаклы, а также новый обход посёлков Лесной и Мулловка. Это позволит обеспечить безопасность дорожного движения, так как транзитный поток грузовых и легковых автомобилей будет проходить вне населённых пунктов." - сообщили в правительстве Ульяновской области. 

Торги на работы были проведены еще в ноябре прошлого года. Строительная длина дороги составляет почти 13 километров. Планируется, что работы будут завершены до 2027 года. 

Тем временем СМИ сообщили, что под Самарой погибли врачи из Ульяновской области. Подробнее о ДТП читайте по ссылке. 

25 февраля в Самаре приступили к укладке трамвайных путей в районе строительства станции метро «Театральная». На участке действует ограничение движения транспорта. В период с 26 февраля будет изменена схема движения автобусов, следующих по маршрутам № 3, 34, 53, 80, 226, 207 и схема движения трамваев, следующих по маршрутам № 3, 15, 20, 20к, 22. Подробнее об изменениях в дорожной сети читайте в статье. 

Ещё по теме

Читайте также