пятница, 19 апреля

Жителям Самарской области 10 сентября 2021 года представят уникальный мультимедийный проект

До его начала осталось несколько часов

4293

Фото: tvsamara.ru

Несколько часов осталось до старта уникального события. В Самарской области в пятницу, 10 сентября, в новой мультимедийной студии «ГТРК «Самара» случится то, чего в медиасреде 63 региона еще не было.

Из эфира одной радиостанции в эфир другой и параллельно на телеканале, сайте и социальных сетях – именно так будет построено информационное пространство. Для столь ответственного и небывалого в региональной медиасреде шага объединены усилия творческого и технического составов ГТРК «Самара», радио, телевидения и интернет-сферы.

Поводом для претворения в жизнь такого амбициозного проекта послужило проведение в Самарской области фестиваля «Шостакович XX век». Накануне его открытия в мультимедийную студию приедут министр культуры Самарской области Татьяна Мрдуляш и художественный руководитель фестиваля «Шостакович ХХ век» Алексей Трифонов. Они расскажут о самом ожидаемом событии сентября, а также о композиторе, его судьбе и таланте.

Изюминка мультимедийного эфира – исполнение произведений Дмитрия Шостаковича в прямом эфире. Ответственная миссия возложена на победителя IX Международного юношеского конкурса имени П.И. Чайковского Марию Андрееву. К слову, рояль для исполнения великих творений композитора практически настроен.

Объединение медиапространств произойдет в пятницу, 10 сентября. Все начнется в 16:15 на «Радио России» - Самара», а продолжится в 17:05 на «Маяке» с параллельной видеотрансляцией на телеканале «Самара 24», сайте tvsamara.ru и в группе ГТРК «Самара» в социальной сети ВКонтакте. Присоединяйтесь!

Ещё по теме

Читайте также