пятница, 29 марта

Жителей Самарской области ждет уникальное медиасобытие 10 сентября 2021 года

ГТРК «Самара» снова удивляет

2309

Фото: tvsamara.ru

В субботу, в крупнейших городах региона Самара и Тольятти стартует главное культурное событие этой осени. Международный фестиваль искусств "Шостакович 20 век".

В его рамках пройдут выступления государственного симфонического оркестра "Новая Россия" под руководством Юрия Башмета, а также гастроли балета и оркестра Большого театра России. Этот грандиозный музыкальный форум проводится на самарской земле второй раз. Но впервые его презентация пройдет в мультимедийном формате. В новой конвергентной студии ГТРК "Самара" состоится совместный эфир сразу нескольких радиостанций, телевидения, сайта и социальных сетей.

Гости студии - министр культуры Самарской области Татьяна Мрдуляш, художественный руководитель фестиваля Алексей Трифонов и Мария Андреева - лауреат международного юношеского конкурса имени Петра Ильича Чайковского, которая в прямом эфире исполнит несколько произведений легендарного композитора.

Все начнется в 16:15 на "Радио России. Самара", продолжится в 17:05 на "Маяке", параллельно с трансляцией на телеканале "Самара 24", нашей группе ВКонтакте, и на сайте tvsamara.ru.

Ещё по теме

Читайте также