четверг, 28 марта

Огромные шипы на дороге: В Самаре прошли учения с применением устройства принудительной остановки

1376

Фото: tvsamara.ru/ Елена Фролова

В Самаре прошли учения с применением устройства принудительной остановки транспорта с мелодичным условным названием «Диана». Чтобы избежать аварийных ситуаций движение по одной из основных транспортных артерий города — Красноглинскому шоссе было перекрыто в оба направления около моста через реку Сок. Согласно легенде: наряд ДПС преследовал Ладу Ларгус, водитель которой проигнорировал требования сотрудника Госавтоинспекции остановиться и предпринял попытки оторваться от преследования.

По сценарию учений, мужчина подозревается в разбойном нападении и при себе у него есть огнестрельное оружие. Чтобы остановить машину нарушителя, которая движется в сторону выезда из города через сокский мост, сотрудники ДПС, которые несут службу на стационарном посту настилают по ходу следования шипы. За ходом учений следил руководитель ГИБДД Самарской области Юрий Некрасов.

Отмечается, что особенность строения устройства «Диана» такова, что она остановит и легковую машину и большегруз. Хотя его вес составляет всего 8 килограммов.

Читайте также