Самарской пенсионерке вернули 450 тыс. руб., похищенных мошенниками
Суд взыскал сумму с дроппера — потерпевшая получила все до копейки
Фото: tvsamara.ru/Юлия Володина
В Самарской области пенсионерке вернули 450 тыс. руб., похищенных телефонными мошенниками. Жительница Тольятти перевела свои сбережения на продиктованный злоумышленниками «безопасный» счет.
Было возбуждено уголовное дело о мошенничестве в крупном размере. В ходе расследования правоохранители установили дроппера — владельца банковского счета, куда поступили украденные деньги.
Прокуратура потребовала взыскать с посредника неосновательное обогащение. В итоге суд удовлетворил иск надзорного ведомства. Вся украденная сумма была возвращена потерпевшей.




