вторник, 23 июня

Самарской пенсионерке вернули 450 тыс. руб., похищенных мошенниками

Суд взыскал сумму с дроппера — потерпевшая получила все до копейки

143

Фото: tvsamara.ru/Юлия Володина

В Самарской области пенсионерке вернули 450 тыс. руб., похищенных телефонными мошенниками. Жительница Тольятти перевела свои сбережения на продиктованный злоумышленниками «безопасный» счет. 

Было возбуждено уголовное дело о мошенничестве в крупном размере. В ходе расследования правоохранители установили дроппера — владельца банковского счета, куда поступили украденные деньги.

Прокуратура потребовала взыскать с посредника неосновательное обогащение. В итоге суд удовлетворил иск надзорного ведомства. Вся украденная сумма была возвращена потерпевшей.

Ещё по теме

Читайте также