вторник, 16 апреля

Пилоты рейса EO419 Сочи - Самара услышали хлопок на высоте 1400 метров

Выяснили, что произошло на борту

3016

Фото: tvsamara.ru/Мария Цыбатова

Экипаж самолёта, следовавшего из Сочи в Самару, сообщил о возможном разряде статического электричества. Новость о происшествии, датируемым 1 февраля появилась в пабликах в пятницу. 

Пилоты, управляющие Boeing 737-900 (RA-73343) «Икара» рейсом EO419 на высоте около 1400 метров доложили диспетчеру об услышанном хлопке.

Сообщается, что борт без замечаний продолжил полёт на аэродром назначения.

На послеполётном осмотре в Курумоче было обнаружено повреждение на фюзеляже по левому борту. Экипаж (7 чел.) и пассажиры (135) не пострадали, сообщает телеграмм канал AVIAINCIDENT.

Тем временем Куйбышевская транспортная прокуратура начала проверку из-за инцидента, когда самолет авиакомпании «Ютейр» вернулся в аэропорт «Курумоч» из-за проблем с двигателем. Воздушное судно должно было лететь рейсом «Самара – Баку». По предварительным данным, у самолета случились неполадки в работе генератора одного из двигателей, из-за чего командир воздушного судна Boeing-735 (RA-73038), после вылета, принял решение о возврате. На борту в этот момент находилось 67 пассажиров, в том числе один ребенок.

31 января в 19:03 экипаж самолёта B-737 (RA-73238) а/к «Победа», следовавший по маршруту Москва (Внуково) - Самара, доложил диспетчерам об ещё одном авиапроисшествии. Во время выполнения полёта на борту треснуло стекло.

Для тех, кто предпочитает ездить в путешествие по земле, в поезде «Жигули» оборудуют туристический вагон с изображением памятников Самары. По замыслу авторов, в вагоне появятся изображения скульптурных композиций, установленных в областной столице.

В небе над Самарской областью больше не смогут свободно перемещаться беспилотные воздушные суда. Соответствующие постановление опубликовано на сайте правительства региона. Мера направлена на усиление общественного порядка и будет действовать до снятия режима (уровня боевой готовности), введенного пунктом 5 Указа Президента Российской Федерации. 

Ещё по теме

Читайте также