суббота, 27 апреля

Полиция показала, как задерживала четырех подпольных мигрантов под Самарой

Оперативную съемку опубликовали ГУ МВД

2408

Фото: ГУ МВД России по Самарской области

В понедельник, 25 марта, опубликовано оперативное видео задержания четырех мигрантов, которые нарушили законы РФ. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области. 

На кадрах видно, что сначала мигранты пытались скрыться в заснеженном лесу, но это им не удалось. Иностранные граждане незаконно трудились на одном из сельскохозяйственных предприятий, проживая там же. Место их работы и проживания также заснято оперативниками.

Видео: ГУ МВД России по Самарской области

По официальной информации правоохранительных органов, в ходе рейда выявлено четыре иностранных гражданина, которые незаконно осуществляли трудовую деятельность без оформления соответствующих разрешительных документов. Сейчас они привлечены к административной ответственности, предусмотренной ст.18.10 КоАП РФ. Данная статья закона предусматривает наказание в виде штрафа и возможное выдворение нарушителя за пределы Российской Федерации. 

Кроме того, выявлен иностранный гражданин, который уклонился от своевременного выезда за пределы России. Он привлечен к административной ответственности по ч. 1.1. ст. 18.8 КоАП РФ с назначением наказания в виде выдворения.

В Тольятти обнаружили очередную «резиновую» квартиру. В ней собственник прописал 14 мигрантов, но места для проживания не выделил.

В субботу, 23 марта 2024 года, в ТРК «Космопорт» Самары некий молодой человек, держащий в руках предмет, напоминающий пистолет, привлек внимание посетителей

Ещё по теме

Читайте также