пятница, 29 марта

Поволжская агровыставка "переросла" границы Самарской области

192

Фото: tvsamara.ru

Поволжская агровыставка уже давно переросла границы Самарской области. Сегодня приехали представители 15 регионов, и даже делегация Белоруссии.

Вот таких красавцев привезли они в подарок. Недавно глава региона был в этой стране и встречался с Президентом. С Александром Лукашенко договорились о расширении сотрудничества. В первую очередь, в сельском хозяйстве. И вот на выставке уже заключается соглашение о совместном сервисном и ремонтном обслуживании тракторов. Их будут оснащать новыми запчастями. 
Во многом обновление автопарка помогло получить рекордный урожай 3.3 миллиона тонн. А ведь условия были непростые. Из-за погоды сроки посевной и уборочной пришлось сократить. Но сельчане смогли быстро провести полевые работы.   

За продовольственную безопасность региона можно быть спокойным, в этом  убедились посетители выставки. Новые сорта сыра, разнообразие хлебной продукции, гладкошерстные овцы. Каждой отрасли есть чем гордится. В свою очередь сельчане отмечают мощную господдержку. Об этом шла речь в мобильной студии «Радио России», организованной ГТРК «Самара».  Сельхозвыставка это еще и повод обменяться опытом, заключить новые контракты. Представители власти могут выслушать пожелания сельчан. Какая помощь нужна? Депутаты фракции "Единая Россия" приехали в Усть-Кинельский.

Самарские аграрии готовы обеспечивать жителей не только нашей области, но и всей страны качественными отечественными продуктами. Именно на это направлен федеральный проект "Выбирай свое".

Читайте также