пятница, 29 марта

Появились последствия перекопки Московского шоссе рядом с «Вкусно — и точка» в Самаре

Публикуем фото и видео

2371

Фото: Евгений Щёкин

В Самаре официально открыт отопительный сезон. И главные временные неудобства для автомобилистов уже позади.

Нововведение по перекладки труб теплоцентрали было связано напрямую с одной из главных магистралей города. Полностью закрывать Московское шоссе не стали, однако была необходимость частично перекрыть полосы для движения в районе улицы Лукачева между улицами Врубеля и Революционной. Рядом с главным корпусом Самарского университета, которое горожане в быту продолжают называть «аэрокосом». 

Теперь, когда работы, связанные с перекладкой теплосетей завершились, Московское шоссе полностью открыли. Видео с места событий поделился самарский блогер. 

Напомним, что из-за ремонтных работ в Самаре ограничат движение по Авроре и Южному мосту с 3 по 10 октября 2022 года, подробнее о предстоящих трудностях для автомобилистов читайте в специальном репортаже.

Также, в областном центре ограничат движение транспорта из-за проведения фестиваля студентов Самарской области. Проехать нельзя будет сразу по нескольким ппулярным улицам

Стало известно, на каких улицах введут ограничения уже в 2023 году. Самарскую на неопределенный срок перекроют в районе пересечения с Ярмарочной. Точная дата начала ограничений пока неизвестна. Чтобы не создавать неприятностей автомобилистам, движение будут перекрывать, исходя из «необходимого минимума» для строительства. С чем это связано читайте - здесь

Ещё по теме

Читайте также