пятница, 29 марта

Председатель СК России Александр Бастрыкин взял под личный контроль дело обманутых дольщиков Самары

На этот раз речь о ЖК "Новая Заря"

1702

Фото: tvsamara.ru/Екатерина Белянина

Жительница Самары обратилась к главе Следственного комитета России Александру Бастрыкину и сообщила о том, что ее права как участницы долевого строительства нарушаются. 

Как рассказала женщина в социальных сетях, она и другие самарцы вот уже на протяжении 20 лет не могут получить квартиры в строящемся доме ЖК «Новая заря». За это время несколько раз менялся застройщик, но многоэтажка так и не была сдана в эксплуатацию. 

При этом по данному факту проводилась проверка в СУ СК России по Самарской области, однако по её итогам в возбуждении уголовного дела было отказано.

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин потребовал у руководителя СУ СК России по Самарской области Марата Галиханова доклад о результатах проверки и причинах, которые послужили основаниями для отказа в возбуждении уголовного дела. 

"Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин затребовал у руководителя СУ СК России по Самарской области Марата Файзурахмановича Галиханова доклад о результатах проверки и причинах, послуживших основаниями для отказа в возбуждении уголовного дела, а также о мерах, принятых к восстановлению прав обманутых дольщиков", - сообщили в Следственном комитете России.

Исполнение поручения также поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства. 

Ранее жалобами дольщиков самарского ЖК «Космолёт» также заинтересовались в Следственном комитете России. Александр Бастрыкин затребовал доклад о ходе проверки обращения граждан в СМИ. 

Кроме того, Александр Бастрыкин поручил доложить о ходе процессуальной проверки по сообщению о ненадлежащем проведении капитального ремонта в многоквартирных домах Тольятти.

Тем временем погорельцам с улицы Некрасовской в Самаре предложили жильё в подвале. Посмотрите фото сами. 

Ещё по теме

Читайте также