суббота, 20 апреля

Программа "Свободный формат": в гостях руководитель регионального управления ФАС Леонид Пак

Среди обсужденных вопросов ценовые колебания на основные продукты потребления

19678

Фото: tvsamara.ru/Анфиса Нагуманова

Гость программы «Свободный формат» на радио «Вести ФМ» в Самаре – руководитель Самарского управления Федеральной антимонопольной службы Леонид Львович Пак.

Весенний спрос на продукты первой необходимости, в первую очередь, речь идет об ажиотажном спросе на сахар, по-прежнему в центре внимания сотрудников ФАС. Как отметил Леонид Пак, ценовые колебания – это долгий процесс, анализ которого потребует долгого времени. На ряд продуктов цены стабилизировались и снизились, но по некоторым позициям этого не произошло, например, не лекарства. Но в этом есть и позитивный момент, считает руководитель областного УФАС, ведь такие условия создают возможности для развития бизнеса и создания здоровой конкурентной среды.

В ходе часовой беседы был затронут широкий круг тем. Например, создание сервиса по блокировке спам-рекламы. ФАС России и операторы связи совместным усилиями создают базу «спамеров» и планомерно блокируют их для недопущения рекламных звонков и сообщений абонентам.

Также обсудили вопросы перспектив развития бизнеса в регионе, расширении полномочий субъектов Российской Федерации в возможностях поддержки экономики и бизнеса, усиление роли параллельного импорта, работу ФАС в рамках "мусорной" реформы (улитизация ТКО).

Слушайте программу «Свободный формат» на радио «Вести ФМ» в Самаре по вторникам в 18:06 по самарскому времени. Ведущая программы – Анфиса Нагуманова.

Ещё по теме

Читайте также