суббота, 20 апреля

Проклятые столбы: в Самарской области лихачи на «Ладах» снесли две световые опоры

Две "зеркальные" аварии с разными героями, но схожим сюжетом

2718

Фото: Фото: ГИБДД Тольятти

В воскресенье, 26 февраля, в Автозаводском районе Тольятти произошло два жестких ДТП.

21-летний юноша на «Ладе» на огромной скорости колесил по городу и, не справившись с управлением, влетел в световую опору. Удар оказался настолько сильным, что фонарь вырвало с корнем, а автомобиль превратился в груду железа: от его передней части ничего не осталось.

Фото: ГИБДД Тольятти

Оказывается, что житель Тольятти «катался» без прав. Его лишили водительского удостоверения из-за вождения в нетрезвом виде. Но он решил обойти закон, что и привело к печальным последствиям. Юноше назначили амбулаторное лечение, а от медосвидетельствования он отказался.

Теперь водителю придется расплатиться за свои проступки: «В отношении него составлены административные материалы: по части 1 статьи 12.37 КоАП РФ (не имеющий ОСАГО), по статье 12.33 КоАП РФ (повреждение дорожных сооружений), по части 1 статьи 12.5 КоАП РФ (отсутствовал знак молодой водитель), а также собран материал проверки по статье 264 Уголовного кодекса РФ», – рассказали в ГИБДД Тольятти.

Еще один неопытный автолюбитель не смог избежать аварии. 18-летний местный житель влетел в фонарный столб. Его «Приора» пострадала меньше, однако водителя и одного пассажира пришлось госпитализировать, второму назначено амбулаторное лечение.

Фото: ГИБДД Тольятти

Фото: ГИБДД Тольятти

Также в Автограде на «дороге смерти» случилась серьезная авария. Очевидцы не остались в стороне и ринулись на помощь пострадавшим. Расскажем подробности ДТП.

А в Самаре на перекрестке Московского шоссе и улицы Георгия Димитрова КАМАЗ снес столб линии электропередач. Фотографии появились в социальных сетях.

Ещё по теме

Читайте также