пятница, 29 марта

Прокуратура проверит соблюдение прав пассажиров в аэропорту Курумоч из-за инцидента 29 марта

Что произошло с рейсом из Самары в Сочи?

2503

Фото: tvsamara.ru/Вероника Тивикова

Приволжский транспортный прокурор Дмитрий Конош поручил взять на контроль ситуацию, произошедшую в самарском аэропорту. Вылет самолета "Самара - Сочи" был сильно задержан до ночи с 29 на 30 марта. Стала известна причина.

На контроле в Куйбышевской транспортной прокуратуре находится длительная задержка вылета рейса №420 "Самара - Сочи". Из сообщения ведомства следует, что 29 марта 2023 года в аэропорту Самары произошла задержка вылета рейса, выполняемого авиакомпанией «Икар».

146 зарегистрированных пассажиров должны были вылететь в 16 часов 10 минут по московскому времени. Но теперь предполагаемое время вылета назначено на 00 часов 25 минут.

По предварительным данным причина задержки – позднее прибытие воздушного судна из другого рейса. Во время ожидания пассажирам предоставляют услуги, предусмотренные в таких случаях правилами. Меры прокурорского реагирования будут приняты, если установят нарушение в соблюдении прав пассажиров.

Добираться до пункта назначения можно и поездом. В апреле из областной столицы запустят новые туристические поезда. Добраться на них можно будет в три города России. Об этом сообщили в пресс-службе Куйбышевской железной дороги.

На инциденте с аэропортом проверки транспорта не заканчиваются. В Самаре из-за многочисленных жалоб горожан комиссия проконтролировала работу автобусов маршрута №37. Проверяющие пообщались с пассажирами и детально разобрали претензии.

Тем временем в мэрии Самары прокомментировали продажу здания МФЦ на Московском шоссе. Подробнее читайте в статье.

Ещё по теме

Читайте также