среда, 17 апреля

Самарцам назвали причины изменений срока призыва в армию

Официальный комментарий

3142

Фото: tvsamarа.ru/ Вероника Тивикова

Сроки призыва изменены и это связано с перегрузкой военкоматов. Об этом сообщил пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков.

«Сейчас военкоматы сильно перегружены в связи с частичной мобилизацией. Чтобы не усугублять эту перегрузку, было принято такое решение. Оно позволит развести потоки мобилизованных и призывников срочников», — сказал он в интервью РИА-Новости.

Напомним, призыв должен был начаться 1 октября 2022 года. Однако старт компании, согласно Указу Президента РФ перенесен на 1 ноября. Срочную службу будут проходить 120 000 молодых людей. Кстати, к специальной военной операции их привлекать не станут.

Тем временем появляются новые данные о частичной мобилизации. Так, например, стало известно, куда отправляют военнослужащих и что там происходит.

Опубликованы данные о тех, кто может получить «бронь». Это не только работники IT-специальностей, но и некоторые сотрудники ряда важных для экономики и оборонного потенциала предприятий. 

После демобилизации самарские бойцы могут получить ряд льгот и новый статус. А их семьям уже скоро дадут новый документ. Сейчас он разрабатывается.

Ещё по теме

Читайте также