четверг, 28 марта

Самарский видеоблогер показал, на какой стадии строительство нового выезда с улицы Солнечной

Он соединит улицу с дублёром Ново-Садовой

2083

Фото: Скрин с видео: vk.com/ Евгений Щекин

Работы рядом с новой развязкой, что на улице Ново-Садовой, продолжаются. Самарский блогер Евгений Щекин поделился кадрами строительства с высоты.

Многих горожан интересует, когда откроется выезд с улицы Солнечной, который соединит её с дорогой-дублёром Ново-Садовой.

Скрин с видео: vk.com/ Евгений Щекин

На кадрах видно, что на площадке работает спецтехника. По центру дороги лежит песчаная гора. Строители положили асфальт и начинают выравнивать участок.

Скрин с видео: vk.com/ Евгений Щекин

Этот участок станет "спасательным кругом" для многих автомобилистов. Уже несколько дней самарцы жалуются на пробки, образующиеся в районе новой транспортной развязки. По данным поисковика "Яндекс. Карты", улица Советской Армии, 3-я Просека, 5-я Просека, Шверника, Солнечная каждое утро и каждый вечер окрашиваются в бордовый цвет. Дело в том, что открытый путепровод на Ново-Садовой пока не полностью выполняет свой функционал. Не все съезды ещё запущены в эксплуатацию. В том числе, на Солнечной.

Основные строительные работы по транспортной развязке на пересечении улиц Ново-Садовой и Советской Армии начали в мае 2021 года. По контракту срок ввода объекта в эксплуатацию — декабрь 2023 года. Но работы закончили раньше. Развязка на пересечении улиц Ново-Садовой и Советской Армии включает путепровод длиной в 575 метров и автомобильную дорогу протяженностью 1,2 км, по которым движение идет по 6 полосам – по 3 в каждом направлении. Сейчас на объекте продолжаются работы завершающего этапа строительства, включая благоустройство прилегающей территории.

Вместо толп рабочих – огромные деревья. Самарский блогер показал с высоты птичьего полета, как выглядит сейчас территория бывшего оборонного завода «Рейд-1» в областной столице.

Ночами заморозки, а днём пасмурно и возможны осадки в виде дождя со снегом. Такую погоду публикуют синоптики «Приволжского УГМС» в Самарской области на конец октября. Подробный прогноз читайте в материале.

Ещё по теме

Читайте также