пятница, 29 марта

Самарцам рассказали, как быстро избавиться от простуды на губах

Советы от Олега Абакумова

4946

Фото: tvsamara.ru/ Наталья Кузуб

Осенний период приносит множество проблем с организмом, так как иммунная система дает сбой. Частенько люди страдают насморком, кашлем, ангиной и, самой частой проблемой, герпесом. Он не только портит внешний вид, но и заставляет домочадцев избегать всякого контакта с больным. Некоторым даже выделяют на время лечения свои столовые приборы, стаканы, тарелки и полотенца.

Популярный врач-пульмонолог Олег Абакумов рассказал о том, как максимально быстро избавиться от неприятного недуга, если вам вдруг нужно бежать на свидание или просто вернуться к привычной жизни.

Если вы вдруг подцепили эту заразу, то готовьтесь к тому, что выздоровление будет длиться не так быстро, как кажется, да и сам процесс лечения может оказаться не таким безобидным.

«Фишка герпеса вот в чем: он не лечится. Если есть в организме, то уже навсегда. Вы можете намазать мазью простуду на губах, так вы ускорите заживление», - говорит доктор.

Когда болячка исчезла и от нее остался только рубец, не спешите радоваться: инфекция все еще бродит по организму и может вернуться при любом сбое иммунитета. Как сказал врач, существует три пути развития истории с лечением:

  • Через две недели герпес на губе заживет без каких-либо осложнений, и вы дальше сможете целовать своих детей и возлюбленных;
  • К этой болезни присоединится бактерия, которая ухудшит ситуацию. Для этого врач должен будет выписать терапию – антибиотики, чтобы снять воспаление;
  • Самое страшное, что может произойти, это распространение герпеса по всему телу. В этом случае придется пропить курс таблеток, который поможет избавиться от заболевания.

Чтобы не допустить появления этого неприятного недуга, постарайтесь не переохлаждаться и поддерживать свой организм витаминами, которых ему в этот период так не хватает, резюмировал доктор Абакумов в своём телеграмм-канале.

Что делать, если проснулись с утра, а вас одолевает головная боль, горло першит, а нос предательски заложен? Типичная простуда - не повод забывать о себе и бежать на работу. Вот несколько рекомендаций от известного российского врача-пульмонолога Олега Абакумова. Доктор в простой и доступной форме в своём телеграмм-канале, объяснил, как облегчить себе жизнь.

Осенью активно распространяются различные инфекции, вместе с этим растет отрицательная статистика зараженных Covid-19. Ежедневно в Самарском регионе заболевает более 1900 человек. Врач-иммунолог рассказал о том, когда ждать пика заболеваемости ковидом, и, в каких условиях активно распространяются вирусы.

Ещё по теме

Читайте также