пятница, 29 марта

Самарцев предупредили о досрочном росте тарифов ЖКУ с 1 декабря 2022 года

Предельная индексация составит 9%

6668

Фото: tvsamara.ru/Анна Квенцер

С 1 декабря 2022 года для граждан России увеличатся тарифы на жилищно-коммунальные услуги. Премьер министр Михаил Мишустин утвердил предельную индексацию на 9%.

Так, согласно документу, изменение коснется стоимости холодного и горячего водоснабжения, электроэнергии, тепла, газоснабжения и вывоза мусора. Индексация регулируемых тарифов продлится с 1 декабря 2022 года по 13 декабря 2023 года. 

В Минэкономразвития ранее говорили о том, что перенос сроков индексации с 1 июля 2023 года на 1 декабря 2022 года связан с обеспечением бесперебойной работы и развитием инфраструктуры ЖКХ. При этом в министерстве подчеркивали, что тарифы для населения не будут менять следующие полтора года - до 1 июля 2024 года, пишет "Российская Газета"

Напомним, ранее самарцев предупреждали об изменении тарифов на газ. О том, насколько вырастет стоимость услуги, мы рассказывали здесь

Кроме того, нередки случаи, когда при виде суммы в квитанции ЖКУ люди от удивления хватаются за сердце. Однако не всегда нужно покорно раскошеливаться и платить по счету, поскольку в квитанции действительно могли начислить больше, чем нужно, считает ведущий юрист Европейской Юридической Службы Юрий Аванесов. Он поделился советами, как оспорить завышенные квитанции за ЖКУ.

Ранее Минтруд представил на общественное обсуждения правила назначения единого детского пособия. Напомним, проект Постановления напрямую связан с введением с 1 января 2023 года ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка.

Тем временем, в Самаре пассажиры сели в трамвай и ужаснулись действиям кондуктора. По словам очевидцев, кондуктор высадила 11-летнюю девочку, пытавшуюся оплатить проезд наличными деньгами. Узнали подробности этой истории

Ещё по теме

Читайте также