суббота, 20 апреля

Самарцы 4 ноября 2021 года засняли первый снег

Природное явление не оставило равнодушными местных жителей

3846

Фото: tvsamara.ru/ Екатерина Уварова

Зима не за горами! В ночь на пятницу, 5 ноября, в 63 регионе выпал первый снег. Самарцы, воспользовавшись случаем, начали создавать контент: по сети разлетелись фотографии природного явления. Заметно, что граждане соскучились по морозному сезону.

"Вот такая картина ранним утром. В Самаре снег, это круто!", — пишут самарцы в социальных сетях.

В Самарской области уже несколько ночей подряд температура держится на отрицательных отметках. Как следствие  первый снег. И сегодня, в пятницу, 5 ноября, синоптики "Приволжское УГМС" тоже обещают "минус" в ночные часы.

"Вот и снег в Самаре! Так неожиданно пришла зима, давно ждали. Шиномонтажки сойдут с ума", —  рассказывают местные жители.

Впрочем, такая погода не остановила профессиональных спортсменов. Ранним утром, одевшись потеплее, они выбежали на улицу. Тренировки на свежем воздухе у них продолжаются.

"Когда на улице не жарко, но бегать надо! Тренироваться на улице в ноябре —  удовольствие для самых сумасшедших!", —  смеются атлеты.

В ближайшие два дня самарцев ожидает температура от +3 до +9 градусов. Ночью температура не опустится ниже нулевой отметки. В субботу, 6 ноября, будет сухая погода, а вот уже в воскресенье, 9 ноября, в регионе будет облачно с прояснениями.  Местами большой, умеренный дождь и порывы ветра со скоростью 15-18 м/с.

Тем временем, стало известно, какой будет зима в Самарской области. Гидрометцентр дал долгосрочный прогноз для европейской части России.

Фото: Илья Никонов, Ксения Саидова, Ангелина Гаврилина

Ещё по теме

Читайте также