пятница, 19 июня

В Самарской области подвели первые итоги ЕГЭ‑2026

В регионе уже 139 стобалльников

214

Фото: tvsamara.ru/Михаил Долганов

В Самарской области стали известны первые результаты единого государственного экзамена. Экзаменационная кампания этого года стартовала 1 июня. Уже известны баллы по химии, литературе, истории и русскому языку — эти предметы школьники сдавали 1 и 4 июня.

На текущий момент в регионе зафиксировано 139 результатов с максимальным баллом. Пятерым выпускникам удалось стать двухсотбалльниками — то есть получить по 100 баллов сразу на двух экзаменах.

Среди тех, кто покорил вершину по русскому языку и литературе, — Мария Маринина из сызранской школы № 17, Елизавета Денисова из тольяттинской гимназии № 39 и Александра Шашкина из тольяттинского лицея № 76. А Валерия Кочетова из образовательного центра посёлка городского типа Стройкерамика и Елизавета Смолева из самарской школы № 65 показали блестящий результат сразу по русскому языку и химии.

Впереди — объявление результатов по остальным предметам. Всего в 2026 году ЕГЭ в регионе сдают более 12 700 выпускников.

Ещё по теме

Читайте также