пятница, 29 марта

Самарский академический театр оперы и балета сменил логотип

Выяснили подробности

1933

Фото: tvsamara.ru\ Гаяне Антонян

Самарский академический театр оперы и балета поменял визуальный стиль. Теперь у одного из главных культурных учреждений города появился новый логотип. Вместе с тем театр предлагает называть себя "Шостакович Опера Балет". Об этом заявили на пресс-конференции. 

Как известно, новая айдентика несет в себе сразу несколько смыслов. Дизайнеры нашли вдохновение в подписи легендарного советского композитора и взяли за основу первую букву автографа Дмитрия Дмитриевича. Также рисунок символизирует музыкальные и волжские волны, которые объяли своим величием целую губернию.

Однако от старого названия театр не отказывается. Оно будет фигурировать в официальных документах.

Напомним, на днях в должность нового руководителя Самарского драматического театра вступил Сергей Филиппов. До 2019 года он трудился директором Самарского академического театра оперы и балета. Вакансия на это место появилась еще в конце мая этого года, когда Вячеслав Торчинский написал заявление об увольнении по собственному желанию. Мужчина не успел проработать в театре и трёх месяцев. 

По словам экспертов, за последние годы учреждение культуры достигло совершенно нового уровня. На данный момент творцы готовятся к громкой премьере «Дон Кихот». Постановка обещает быть масштабной. Над костюмами для балета работает художник, лауреат "Золотой маски" Татьяна Ногинова. Все наряды, а их более 450-ти, будут почти в два раза тяжелее, чем обычно. Это происходит за счёт большого количества слоёв ткани.

Ещё по теме

Читайте также