пятница, 29 марта

Самарский опыт по строительству оросительных сетей обсудили в Москве

2730

22-го апреля в г. Москва состоялась рабочая встреча Председателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Майорова Алексея Петровича, Первого заместителя председателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Митина Сергея Геннадьевича и Руководителя Самарского проекта «Мелиорация- Внутрихозяйственные сети» Карева Валерия Юрьевича.

На встрече обсуждалась Государственная Программа «Развитие мелиоративного комплекса Российской Федерации». В.Ю. Карев рассказал о создании проекта, объединившего девять специализированных организаций, в том числе четырех заводов по производству мелиоративного оборудования.

Обсудили опыт Самарского холдинга по строительству оросительных сетей.

Так же поднимался вопрос о Государственной поддержке (субсидий).

По итогам встречи принято решение о приезде в конце мая 2021 г. в Самарскую область делегации во главе с Майоровым А.П. , приурочив его к пуску новой оросительной системы на площади более 2500 Га на полях СПХ «Новое Заволжье» Приволжского района и государственным испытаниям новой автоматизированной дождевальной машины, разработанной собственным Конструкторским бюро «Самарского завода сельхозмашиностроения».

Контактное лицо:

Руководитель Проекта "Мелиорация-Внутрихозяйчтвенные сети"

Карев Валерий Юрьевич

тел.: +79879073113
mail.: melioracia_zemel@mail.ru ; melioracia-zemel.ru

Читайте также