пятница, 29 марта

Самарских подростков ждет вакцинация "Спутником М"

Как будет проходить прививка?

3135

Фото: tvsamara.ru/ Мария Морозова

Министерство здравоохранения России зарегистрировало вакцину от коронавируса "Спутник М" для подростков от 12 до 17 лет включительно.

"По итогам всех необходимых клинических исследований, в ходе которых "Гам-Ковид-Вак М" показал высокую безопасность и эффективность, и на основании положительного заключения экспертов Минздрав России принял решение о регистрации вакцины "Гам-Ковид-Вак М" для профилактики новой коронавирусной инфекции у подростков в возрасте 12-17 лет включительно", –  говорится в сообщении.

Известно, что вакцина состоит из двух компонентов, они вводятся с интервалом в 21 день. В реестре лекарственных средств Минздрава РФ указано, что регистрационное удостоверение вакцины "Спутник M" действует пять лет – до 24 ноября 2026 года, сообщает ТАСС.

Отмечается, что прививку подросткам будут делать на добровольной основе и только при согласии родителей или законных представителей.

Тем временем, в Самаре назвали имена счастливчиков, выигравших квартиру и Lada Vesta. В розыгрыше викторины «Вакцинация – это жизнь!» участвовало 183 002 уникальных номера.

Ещё по теме

Читайте также