вторник, 16 апреля

В Самарскую область вернутся жгучие морозы до -22 °C

Температура воздуха снова понизится

1900

В Самарской области продолжают раскачиваться температурные качели. Как только губерния начинает привыкать к теплым денькам, на смену им сразу же приходят двадцатиградусные морозы. 

В субботу, 13 февраля, ожидается плюсовая температура и облачность, местами пройдёт снег. Также возможны туман и гололёд. Южный ветер подует со скоростью 6-11 м/с. Температура воздуха будет варьироваться в пределах -2...+3 °C.

В воскресенье, 14 февраля, в регионе также пройдёт снег. Ветер поменяет направление на юго-западный, скорость его составит 7-12 м/с, местами его порывы увеличатся до 15-20 м/с. Столбики термометров днём опустятся до -11 °C, ночью - до -12 °C. 


В понедельник, 15 февраля, в Самарской области будет облачно с прояснениями, без существенных осадков. Сохранится юго-западный ветер, но его скорость утихнет до 6-11 м/с. А вот температура резко понизится  до  -19 и -22 °C. 

Напомним, в выходные дни будет относительно теплая погода, местами температура воздуха превысит 0 °C. В результате чего на водоемах образуются промоины, толщина ледового покрытия будет неравномерна, поэтому выход на лед крайне опасен.

Фото: pixabay.com

Ещё по теме

Читайте также