пятница, 29 марта

Самолет из Самары не смог нормально затормозить в Шереметьево

Что случилось?

42645

Фото: tvsamara.ru/ Вероника Тивикова

В московском аэропорту Шереметьево не смог штатно затормозить самолет из Самары. Борт отстранили от полетов.

Пугающий инцидент произошел в четверг, 20 октября, в 14:27 по московскому времени. Согласно докладу командира борта, после посадки в аэропорту на пробеге не включился реверс тяги СУ №1 (нужен для лучшего торможения, при его использовании поток из турбин пускается "в противоход", ускоряя остановку судна). Экипажу пришлось заруливать на тяге обоих двигателей.

ЧП произошло с рейсом AFL 1219 Самара – Москва, выполнявшемся на самолете B-738-800 компании «Аэрофлот». На послеполетном осмотре никаких повреждений воздушного судна не обнаружено, как и следов течи спецжидкостей. Тем не менее, борт пока использоваться не будет: судно отстранено от полетов. Сейчас специалисты оценивают его техническое состояние, пишет telegram-канал AVIAINCIDENT.

Читайте также: Синоптики назвали точные даты, когда в Самарской области начнутся снегопады.

А в «Курумоче» совершил вынужденную посадку самолет, летевший из столицы России в Узбекистан. До пункта назначения судно все же добралось, хоть и с опозданием на несколько часов.

Тем временем, из Самары в Сочи уже скоро запустят новый рейс. На Черноморское побережье можно будет летать четыре дня в неделю. Перелеты станет выполнять лоукостер «Победа».

Читайте также: Прощайте, куриный полковник!: в Самаре закроются рестораны быстрого питания KFC.

Жители Чапаевска наблюдали в небе загадочный объект. Он двигался хаотично и постоянно менял свои размеры. А вскоре самарцев ждёт и солнечное затмение.

Ещё по теме

Читайте также