суббота, 20 апреля

Синоптики назвали точные даты, когда в Самарской области начнутся снегопады

Зима уже близко

29513

Фото: tvsamara.ru/Елена Полонская

Синоптики рассказали, когда жителям Самарской области ждать снега. Это произойдет в ноябре.

Читайте также: -6°C: В Самарской области началось арктическое вторжение. А на Новый год в регионе ограничат массовые мероприятия.

Пока в 63 регионе минусовые температуры, оставляющие о себе напоминание в виде инея на растениях и крышах машин, фиксируются лишь ночью. И до снегопадов еще, казалось бы, далеко. Но специалисты «Gismeteo» утверждают, что зима придет в ноябре. Сначала в виде нулевой температуры днем и отрицательной ночью. Это произойдет уже 9 числа. Дополнением к похолоданию станет дождь со снегом. Так будет до 11 ноября включительно.

А уже на следующий день нужно ждать только снега. Да и температура воздуха понизится: ночью до -7°C, днем до -4°C.

Скрин-фото: «Gismeteo»

В ближайшие дни погода тоже не будет баловать самарцев. По ночам становится все холоднее. Серьезные заморозки прогнозируются 23 октября.

Добавим, в грядущие выходные дни, 22 и 23 октября, в 63 регионе резко вырастет атмосферное давление. Пойдет на спад оно лишь в середине следующей рабочей недели.

Согласно народным приметам, похолодание в России начинается с 21 октября. Этот день носит имя Пелагеи Ознобицы. Нужно следить за поведением мышей и дятлов.

Ещё по теме

Читайте также