четверг, 28 марта

Погода в Самарской области 24-25 сентября будет неоднозначной: прогноз на выходные

Узнали, к чему готовиться

5428

Фото: tvsamara.ru/Александр Новак

В последние выходные сентября погода будет переменчивой и неоднозначной. Мы изучили прогноз на ближайший уикенд и готовы поделиться им с нашими читателями.

На прогулки и выезды на природу рассчитывать еще можно. Ночь с пятницы на субботу будет невероятно теплой для сентября, +20 градусов. В субботу, 24 сентября днём до +22 градусов. К вечеру похолодает, температура опустится на 8 градусов, до +14. Будет облачно, но в первой половине дня солнце все же выглянет.

Фото: Скрин с портала Gismeteo

В воскресенье, 25 сентября, небеса будут не столь благосклонными. Днём до +12...14 °C. Но сюрприз не в этом. Синоптики предвещают дождь. Но к вечеру, если судить по прогнозу, тучи рассеются. 

Вместе с дождем самарцев будет испытывать надвигающаяся барическая пропасть. «Кульминация» ожидает самарцев в субботу, 24 сентября. Атмосферное давление понизится до минимального значения. Так что запасайтесь спокойствием и терпением.

Кстати, вдобавок на Самарскую область охватили сильные геомагнитные волнения. Метеочувствительным людям необходимо следить за собой, чтобы перенести этот период менее болезненно.

Напоминаем, что над Самарской областью 24 сентября пролетят спутники «Starlink». Такую картину в небе можно запечатлеть нечасто. «Starlink» — это огромная спутниковая система, обеспечивающая даже самые отдаленные районы Земли высокоскоростным интернетом. 

Народные приметы: 23 сентября. Не делайте этого в день Петра и Павла Рябинников, если не хотите тяжело заболеть. 

Ещё по теме

Читайте также