пятница, 29 марта

Синоптики предрекли, когда в Самарскую область придут морозы

Готовьте варежки и шапки

12137

Фото: tvsamara.ru/Сергей Овсянников

Совсем скоро жителям Самары придется попрощаться с плюсовой температурой. Синоптики обещают, что в областную столицу придут первые морозы.

Первые заморозки накроют Самару в понедельник, 14 ноября. В этот день столбики термометра опустятся до -4 градусов, а порывы ветра будут достигать 17 м/с. Небо заволокут тучи, ожидаются осадки.

Ранним утром во вторник, 15 ноября, температура воздуха будет составлять -7 градусов, однако днем потеплеет до -4, но ветер не будет сдавать позиции и дойдет до 16 м/с. Синоптики обещают, что в этот день будет светит солнце.

А в среду, 16 ноября, на улице будет -7 градусов, а позже значение повысится до -4. В течение дня небо будет ясным, снега не ожидается.

Фото: Gismeteo

Ноябрь удивляет своей нестабильностью. Неприятная слякоть надоела самарцам. Метеорологи рассказали, когда же регион накроет снегом.

По народному календарю 8 ноября можно определить, какой будет зима. Чего не следует делать в Дмитриев день, читайте тут. 

Кроме этого, третий месяц осени принесет в Самарскую область несколько природных опасностей. Различные аномалии будут поджидать жителей практически ежедневно. Подробнее об этом узнайте в нашем материале.

На улице мороз, а доме...тоже холодно. Некоторым жителям областной столицы не удалось согреться этой осенью, так как в квартирах температура не соответствует норме. Специалисты дали четкую инструкцию, что делать в этом неприятном случае.

Ещё по теме

Читайте также