пятница, 29 марта

Синоптики уточнили, на сколько дней в Самарской области задержится промозглая погода

Самый точный прогноз от метеорологов

25369

Фото: tvsamara.ru/ Мария Морозова

В Самарской области на смену солнечным дням пришла пасмурная, промозглая погода. Синоптики сообщают, что дожди будут лить как минимум неделю.

По данным gismeteo 63 регион с 11 по 17 мая ожидают ежедневные осадки. В среду, 11 мая, будет идти дождь, осадки в мм составят 3,8, температура воздуха днем +12 градусов. А вот в четверг, 12 мая, столбик термометра опустится до +8, осадки в мм 4,4. В пятницу, 13 мая, температура воздуха повысится до +13 градусов, осадки в мм 3,7. В субботу, 14 мая синоптики обещают небольшой дождь, 0,3 мм, столбик термометра покажет +16. В воскресенье, 15 мая, обещают рекордный день по количеству осадков, в мм они составят 6,9, температура воздуха +16 градусов.

На следующей неделе, в понедельник, 16 мая, синоптики обещают небольшой дождь, выпадет 0,2 мм осадков, температура воздуха +15. Во вторник, 17 мая, вновь прогнозируют ливни, количество осадков в мм составит 5,9, температура атмосферного давления +14.

Метеорологи Фобос также подтверждают, что грядущие 7 дней жителей 63 региона ждет промозглая погода с ежедневными осадками. Синоптики Яндекса прогнозируют, что самарцев с 11 по 16 ожидают ежедневные дожди. Только вот во вторник, 17 мая, в отличие от  других источников, метеорологи передают, что осадков вовсе не будет.

Напоминаем, что 11 мая, в среду, синоптики Приволжского УГМС объявили желтый уровень опасности в Самарской области. Метеорологи предупреждают, что днём местами по региону ожидается сильный юго-западный ветер. Причем порывы его будут достигать 15-20 м/с. Также, 11 мая, концентрация березовой пыльцы в Самаре достигнет опасного максимума

Ещё по теме

Читайте также