четверг, 28 марта

Следственный комитет РФ заинтересовался избиением мужчины группой мигрантов в Самаре

Видео с предупреждением о "неприятном контенте" стало вирусным

4374

Фото: vk.com/Юлия Судакова

Информацией о массовой драке во дворе на Волжском шоссе заинтересовались в центральном аппарате Следственного комитета России.

Напомним, что инцидент, о котором идет речь, произошел 22 февраля. Группа молодых людей, из-за конфликта детей, решила разобраться с отцом предполагаемого обидчика сестры одного из участников потасовки. В результате - двое мужчин в больнице. Это отец мальчика и сосед, который пытался вступиться за мужчину. Видеозапись произошедшего с камер наблюдения появилась в социальных сетях.

В информационном центре Следственного комитета рассказали и о подробностях потасовки. По данным сотрудников ведомства, мама девочки, из-за которой и произошел конфликт, также участвовала в нанесении побоев родителям мальчика, который стал очевидцем этих событий и угрожала ему.

По факту произошедшего стражи правопорядка организовали проверку. Ее результаты и доклад запросил председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин у руководителя самарского СУ СК.

Еще одна драка произошла тольяттинском торговом центре. Несовершеннолетний подросток избил 19-летнего парня. Драку снимали на видео, которое впоследствии распространилось по местным пабликам. Зачинщика конфликта задержали полицейские, теперь молодой человек стал фигурантом уголовного дела.

К другим новостям. В Самарской области ищут 14-летнего мальчика. Поиски ведутся уже несколько дней. Подросток пропал в конце февраля. Сейчас волонтеры поискового отряда «Лиза Алерт» отправили его ориентировки в социальные сети.

Ещё по теме

Читайте также