пятница, 29 марта

Карантин по бешенству в Самаре, почему жигулёвские депутаты остались без мандатов, гибель ребёнка на дороге и в каких детских садах питание оставляет желать лучшего: самые обсуждаемые события минувшего четверга 15 июля 2021 года

Подборка новостей за минувшие сутки

1773

Карантин по бешенству в Самаре.

Глава региона Дмитрий Азаров объявил карантин по бешенству в Промышленном районе Самары. Здесь на территории одного их подсобных хозяйств был обнаружен очаг опасной инфекции. Согласно постановлению губернатора на этой территории запрещено проведение ярмарок и выставок, вывоз восприимчивых животных и отлов диких с дальнейшим перемещением в зоопарк. Все манипуляции с больными особями должны проводить, только сотрудники находящиеся в очаге инфекции. Посещение территории посторонними недопустимо. Место эпизоотического очага находится по адресу: г. Самара, ул. Украины, 6.  Когда карантин отменят читайте здесь.

Есть или не есть, вот в чем вопрос?

В Самаре в двух детских садах были обнаружена нарушения организации и качества питания. После одной из последних проверок представители Департаментов образования и экономразвития остались недовольны тем, что происходит на кухне в МБДОУ №33 и МБДОУ №62. Какие именно нарушения выявили проверяющие не уточняется. Однако, в сети интернет выложен фотоочёт о работе комиссии.

Наказание не заставило себя долго ждать.

Самарские депутаты после пьяной езды на служебной лодке лишились всех мандатов. ЧП произошло в семь часов вечера 18 июня.  Сотрудники Жигулёвского заповедника на служебном катере протаранили резиновую лодку с семьей. От удара водитель последнего суда упал за борт. 32-летнего Дениса Безрукова нашли через несколько дней примерно в 8 км от произошедшего.

На катере были Депутаты думы города Жигулевск Юрий Погиблов и Юрий Краснобаев, последний ещё на момент столкновения являлся директором Жигулевского заповедника. Оба они были пассажирами, а управлял катером другой госслужащий инспектора заповедника Максим Забиров. Ранее на него завели уголовное дело.  Как пишут РиА Новости, по информации Минприроды РФ, Краснобаев использовал служебный транспорт в личных целях и, по словам очевидцев, находился в нетрезвом состоянии. После инцидента министр природных ресурсов и экологии РФ Александр Козлов уволил Краснобаева с поста директора Жигулевского заповедника.

Автомобильная авария лишила жизни 12 летнего ребенка.

В четверг, 15 июля в Центральном районе Тольятти на пересечении улиц Шлютова и Победы столкнулись две машины. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Самарской области, в ДТП погиб 12-летний ребенок. Он получил серьезные травмы и скончался по пути в больницу. По факту смертельной аварии организована проверка. Подробности аварии читайте здесь.

Фото: Департамент образования Самары,t.me/Александр Хинштейн,пресс-служба прокуратуры Самарской области

Ещё по теме

Читайте также