вторник, 16 апреля

Специалисты рассказали, как носить кольца для активизации разных жизненных сфер

Время заглянуть в шкатулку и усилить с помощью камней свою удачу

12126

Фото: tvsamara.ru/Анна Квенцер

Эзотерики и астрологи нередко говорят о том, что вещи, которые мы носим и которыми себя окружаем, обладают особой энергетикой. А камни, как энергетически сильные предметы, могут повлиять на вашу жизнь разными способами: какие-то помогут в любви, а какие-то - на собеседовании.

Одно общее правило: левая сторона тела отвечает за творческое женское начало, энергия здесь связана с вашей креативностью и духовностью; правая сторона - "мужская", это средоточие энергии для борьбы и преодоления трудностей.

Если вам нужно решить давнюю проблему, проявить характер и волю, решить проблему в дружеских отношениях или карьере, наденьте кольцо на большой палец. Усилить вашу энергию в этих вопросах помогут такие камни, как гранат, сердолик или рубин.

В тех случаях, когда перед вами открываются возможности взять в свои руки управление коллективом и проявить лидерство, для достижения успеха в этом деле попробуйте надеть украшение на указательный палец, желательно с топазом или аметистом. Купить кольцо с одним из этих камней будет полезно руководителям: для поддержания таких качеств, как бескомпромиссность и решительность, носите его на правой руке, а для развития мягкой управленческой позиции и умения договариваться - на левой.

За все, что касается работы со своим внутренним миром, точкой духовной опоры и поиском справедливости, "отвечает" средний палец: на нем стоит носить нежные кораллы, розовый кварц и жемчуг.

Не зря обручальные кольца носят на безымянных пальцах: эта зона телесности связана с любовью, красотой и созиданием. Подойдут камни нефрит, бирюза и аметист.

Мизинцы - это точка творческой энергии, дара убеждения и красноречия. Нужно выступить на публике? Надевайте янтарь, лунный камень и жизнерадостный цитрин.

Но ни в одном деле не поможет бессонница и вытекающий из нее стресс. Существуют камни, способные подарить спокойствие и защитить от ночных кошмаров. Тело нередко предупреждает нас об опасности и подсказывает правильное решение, важно только уметь понимать его знаки.

Ещё по теме

Читайте также