пятница, 26 апреля

Дмитрий Маликов и Люся Чеботина станут хедлайнерами фестиваля «САМ.ФЕСТ» в 2023 году

Расскажем, какие звезды приедут в Самару 12 июня

10045

Фото: tvsamara.ru\Ольга Федорова

11-12 июня 2023 года в Самаре пройдет фестиваль «САМ.ФЕСТ».

Фестиваль "САМ.ФЕСТ" проходит уже во второй раз. Финал мероприятия, как и год назад, состоится в День России в Самаре. И соберет звезд российского рока, рэпа и поп-музыки. Только в этом году концерт пройдет не на стадионе "Самара Арена", а на площади Куйбышева. 

Организаторы фестиваля рассказали, какие артисты выступят на «Сам.Фесте» в 2023 году. В список хедлайнеров фестиваля вошли Гарик Сукачев, Люся Чеботина, Дмитрий Маликов, RAMIL’, Двадцать, Вадим Самойлов. Ведущими фестиваля станут Яна Чурикова и Евгений Козаченко. Вместе со звездами на сцену выйдут финалисты, которые пройдут отборочные тур.

Отмечается, что творческий конкурс, проходящий в рамках фестиваля, стартовал в марте, его предварительные итоги будут подведены 31 мая. Команда проекта изучает все заявки, чтобы сформировать список артистов для полуфинала. А 11 июня определят музыкантов, которые будут участвовать в главном концерте. Победитель же получит еще и  возможность записать собственный альбом под руководством известного саунд-продюсера Андрея Самсонова, который работал с Вячеславом Бутусовым, "Текиладжаззз", Ником Кейвом, "Пикником".

А с 1 по 6 мая в Самарской области проходит фестиваль антифашистской песни «Гитары в строю!». Его участники:народный ансамбль России «Гренада», Джими МакРэй (Великобритания); Группа «Liberarte» (Никарагуа); Сашо Гачник (Словения), Франсуа Модеме (Франция), Российские музыканты (Сергей Войтенко, Денис Майданов), Стивен Сигал (США, Россия). Концерты проходят в Тольятти, Сызрани, Новокуйбышевске, Жигулевске, Чапаевске. А финал состоится 6 мая на площади Куйбышева.На фестиваль приехал и лидер мотоклуба «Ночные волки» байкер Хирург. 

А вот дата Дня Молодежи в России изменилась. Рассказываем, когда же теперь будет  праздник. 

Ещё по теме

Читайте также