пятница, 26 апреля

Стало известно, где самый тонкий лед на Волге в Самаре

Исследование провели спасатели

2410

Фото: tvsamara.ru/Сергей Серебряков

19 февраля стала известна толщина льда на реке Волге. Данные опубликовала поисково-спасательная служба Самарской области. Река промерзла на глубину до 45 сантиметров.

В столице региона самый прочный лед в районе Первомайского спуска — до 35 см на обоих берегах. Около Поляны им. Фрунзе на левом берегу лед самый тонкий — 14-20 см. На фарватере и вовсе 12 см. По правому берегу прочнее — до 40 см. У Красной Глинки по льду на фарватере реки пошла промоина. На этом спуске нужно быть осторожным, лед здесь непрочный.

фото: vk.com/ПСС Самарской области

Самый толстый лед фиксируют на реке Кривуша, а вовсе его нет на Волге в районе Жигулевска — там вода. Достаточно прочный лед в Октябрьске и в Зеленой роще. 

Стали известны даты мощных снегопадов в Самаре в конце февраля 2023. Грядет испытание для коммунальных служб. 

Морозы в регионе еще ожидаются, так что пока на водоемы жители выходят спокойно. Однако наш корреспондент заметил, что перебираются с одного берега на другой и автолюбители.

Самарская область богата на щедрые уловы в водоемах. Это регулярно подтверждается снимками, которые рыбаки размещают в соцсетях. Но такого морского чудовища жители региона не видели давно.

Ещё по теме

Читайте также