пятница, 29 марта

Стало известно, когда в Самарской области прекратится изнурительная жара

Прогноз погоды от синоптиков на 3 дня

5657

Хорошая новость для жителей 63 региона: уже в начале июля температура воздуха станет более комфортной. Влияние мощного высокого антициклона ослабеет, на смену ему с запада подойдут фронтальные разделы атлантического циклона, сообщает «Приволжское УГМС». Губернию ожидают дожди и грозы. Синоптики предупреждают: в отдельных районах даже может пойти град!

Так, в среду, 30 июня, в регионе будет переменная облачность. По западной половине Самарской области пройдет сильный дождь, местами град и гроза. Ветер будет дуть с северо-запада со скоростью 7-12 м/с. Будьте осторожны: местами порывы до 16-21 м/с. Температура воздуха днем прогреется до +33 градусов, а ночью до +25.

В четверг, 1 июля, местами пройдет кратковременный дождь. Ветер будет дуть с запада со скоростью 6-11 м/с. Температура воздуха днем до +28, ночью до +19.

В пятницу, 2 июля, погода будет аналогичной.

В губернии с 28 по 30 июня объявлен оранжевый уровень опасности. Причина - аномальная жара. Уровень пожароопасности в лесах — 5 класс. Как перенести такую погоду, рассказываем в этой статье.

Фото: Мария Цыбатова

Ещё по теме

Читайте также