пятница, 19 апреля

Список кандидатов на пост главы Самары сократился до двух фамилий 23 декабря 2022 года

Результаты конкурсного отбора на место главы города

11939

Фото: tvsamara.ru/Евгения Гаврилкова

В пятницу, 23 декабря, прошло заседание конкурсной комиссии по отбору кандидатов на место главы городского округа Самара. Мероприятие состоялось в городской думе.

Как стало известно, конкурсная комиссия отобрала из числа участников рекомендуемых кандидатов для их рассмотрения городской думой. Это действующий мэр Самары Елена Лапушкина и проректор института «МИР» Павел Чумак.

Напомним, сам отбор проводился в форме собеседования. Во время конкурсного отбора участники представили документы, а также программы, концепции и предложения по развитию города. Всего в конкурсе принимало участие 15 претендентов.

Ранее мы сообщали, что до очного собеседования на пост главы Самары не допустили двух кандидатов. Они не сумели представить справки об отсутствии судимости. Речь идет о безработном философе Сергее Трухановиче и безработном инженере Юрии Безбородове.

Тем временем, в Управлении налоговой службы по Самарской области произошли кадровые перестановки. Новым главой стал Кирилл Князев.

Также стало известно, что в Самарской области планируют внедрить технологию построения цифрового двойника управления регионами. Об этом в эксклюзивном интервью в главной студии ГТРК "Самара" рассказал Владимир Богатырев, ректор Самарского национального исследовательского университета им. академика С.П. Королева.

Ещё по теме

Читайте также