пятница, 19 апреля

Стало известно о состоянии пострадавших при пожаре на Артёмовской в Самаре

Установлена личность погибшего

5611

Фото: Прокуратура Самарской области

Этим утром в Советском районе Самары произошло ЧП, в результате которого погиб человек. Местом трагедия стала воспламенившаяся квартира в одном из домов по улице Артёмовской.  

Среди пострадавших значились также  45-летний мужчина, 66-летняя женщина и несовершеннолетняя девочка 16 лет. Все они госпитализированы и в настоящий момент получают медицинскую помощь.

На место ЧП выехал заместитель прокурора г. Самары Евгений Московцев, организована проверка соблюдения противопожарного законодательства при содержании дома. 

Согласно последним данным трое пострадавших, но выживших при пожаре, являются родственниками. Это бабушка, внучка и сын (дядя девочки). Все они надышались угарным газом и сейчас находятся в больнице.

Погибшим оказался сосед пострадавшего мужчины, который накануне пришёл в гости и выпивал с приятелем (дядей девочки).

По одной из версий причиной огненной драмы могла стать непотушенная сигарета, по другой – взорвавшийся телефон. В настоящий момент по факту пожара в квартире дома проводится прокурорская проверка.

Фото: Прокуратура Самарской области

Накануне на пересечении улиц Черемшанской и Советской разразился пожар. Кадры бушующего огня с полыхающими гаражами и сараями попали в объектив очевидцев. Встревоженные свидетели огненного шоу отмечали, что пламя могло перекинуться на другие строения - дома, автостоянку и торговые павильоны. 

В Тольятти на парковке у магазина сантехники "Цунами" воспламенилась отечественная легковушка.  Судя по кадрам из под капота Lada Kalina повалил густой  дым, вспыхнула искра и кузов машины объяло пламя. 

Солист рок-группы «Звери» Роман Билык устроил разборки в самарском баре.

Делимся видео с места событий

Ещё по теме

Читайте также