пятница, 29 марта

В Самаре в ночь на 24 мая при пожаре погиб человек

Подробности ЧП

4757

Фото: tvsamara.ru/ Евгения Гаврилкова

В среду 24 мая в 06:05 утра на пульт оперативного дежурного поступила информация о возгорании в многоквартирном доме на улице Артёмовской. Приняв вызов, огнеборцы незамедлительно выдвинулись к месту ЧП.

Для ликвидации пожара привлекли 38 человек и 11 единиц техники.

Спустя 20 минут пожар был локализован. Площадь возгорания составила 40 кв.м.

К несчастью, в результате пожара лишился жизни мужчина, личность которого ещё предстоит выяснить. Среди пострадавших значатся также 45-летний мужчина, 66-летняя женщина и несовершеннолетняя девочка 16 лет. Все они госпитализированы и в настоящий момент получают медицинскую помощь.

В настоящий момент по факту пожара в квартире дома проводится прокурорская проверка. На место ЧП выехал заместитель прокурора г. Самары Евгений Московцев, организована проверка соблюдения противопожарного законодательства при содержании дома. 

Совместно с администрацией района решается вопрос о предоставлении жилья владельцам пострадавших квартир.
Накануне на пересечении улиц Черемшанской и Советской разразился ещё один пожар. Кадры бушующего огня с полыхающими гаражами и сараями попали в объектив очевидцев. Встревоженные свидетели огненного шоу отмечали, что пламя могло перекинуться на другие строения - дома, автостоянку и торговые павильоны. 

В Тольятти на парковке у магазина сантехники "Цунами" воспламенилась отечественная легковушка.  Судя по кадрам из под капота Lada Kalina повалил густой  дым, вспыхнула искра и кузов машины объяло пламя. 

Сгорели до тла и эти две иномарки. Отчего загорелись хонда и тойота предстоит выяснить экспертам. 

Ещё по теме

Читайте также