вторник, 16 апреля

Самарцам рассказали, в чем нуждаются мобилизованные солдаты и офицеры

Перечислим самые необходимые вещи

8517

Фото: tvsamara.ru

Ежедневно самарских солдат и офицеров, выполняющих задачи специальной военной операции, поддерживают тысячи неравнодушных земляков.

Читайте также: стало известно, почему мобилизованных разместили в холодных казармах под Самарой; военная техника зашла в Тольятти 8 октября - расскажем, зачем.

Пункт сбора помощи для бойцов развернулся в Окружном доме офицеров. Он работает без перерывов и выходных с 9 утра до 19 часов вечера. Сюда приносят продукты питания, теплые вещи, обувь, экипировку. Здесь есть и трогательные письма со словами благодарности. Женщины шьют одежду для военных своими руками. В полевых условиях пригодится всё.

«Теплая одежда, берцы, резиновые сапоги, чтобы внутри был носок теплый, термоодеяла.  Представьте, что вы провожаете туда своего мужа или брата, и что бы вы ему положили в рюкзак? Всё это вы можете принести к нам», рассказала Екатерина Колотовкина, директор по развитию фонда "Звезда и Лира".

Одна из актуальных тем в октябре 2022 года — предоставление так называемой брони от предприятия. То есть отсрочки от мобилизации для продолжения работы. Тему в интервью ГТРК «Самара» затронул военный комиссар Самарской области Алексей Вдовин. 

Новость о частичной мобилизации большинство жителей России, как показывают последние опросы ВЦИОМ, воспринимали с пониманием. Корреспонденты ГТРК «Самара» пообщались с профессиональным военным, успевшим побывать в служебных командировках в Сирии, Таджикистане, Украине и Нагорном Карабахе.

Ещё по теме

Читайте также