пятница, 29 марта

Почему половые органы уменьшаются? Ответил врач-сексолог Евгений Кульгавчук

Все дело в частоте интимной близости

4978

Фото: tvsamara.ru/Екатерина Белянина

Все знают, что идеальная фигура может быть только в том случае, когда человек регулярно поддерживает свои мышцы в тонусе. Органы должны работать, чтобы выполнять свои функции. Это же относится и к репродуктивной системе.

При долгом отсутствии спорта, мышцы становятся слабее, истончаются и теряют в размере. Специалисты утверждают, что долгое воздержание в интимной близости может привести к подобному исходу. Половые органы теряют свой функционал и даже меняются анатомически.

«У мужчин кавернозные тела (структурные части полового члена, обеспечивающие эрекцию, – ред.) теряют эластичность, многие даже визуально отмечают уменьшение размеров. У женщин порой истончается слизистая оболочка половых органов, особенно в возрасте, что может приводить к болезненным ощущениям во время интимной близости», — пояснил врач-сексолог Евгений Кульгавчук в интервью Радио Sputnik.

Специалист добавил, что если половое воздержание длится несколько дней или недель, мышцы не потеряют тонус. Однако при долгом отсутствии близости нужно восстанавливаться. Особенно не стоит отказываться от интима после 40 лет, так как адаптивные механизмы в этом возрасте работают хуже и «реабилитировать» их будет непросто.

Но и не стоит заниматься любовью часто. Врач-сексопатолог Ольга Невдах развеяла миф о пользе секса. Специалист рассказал, как это влияет на здоровье женщины и мужчины.

Рак атакует: уролог из Самары — об онкологическом финале массового заболевания. Узнали, можно ли избежать осложнений аденомы.

Ещё по теме

Читайте также