четверг, 28 марта

Только вброд: затопило подземный переход у Самара-Арены

Фоторепортаж с объекта возле Самара-Арены

4098

Фото: tvsamara.ru/ Евгения Гаврилкова

Весеннее таяние снега спровоцировало в Самарской области множество инцидентов. Так, например, в столице региона в понедельник, 4 апреля, случилась напасть с подземными переходами.

Объект на котором побывал наш фотокорреспондент tvsamara.ru располагается рядом со стадионом Солидарность-Самара-Арена. Вид совсем не весенний, по-крайней мере, не такого ждешь от весны с нетерпением, скорее с ужасом. Отделка уплывает вместе с талыми водами - на фотографиях видно, что облицовочные плиты отошли от постамента. 

Спускаемся чуть ниже по ступеням и взору открывается странная картина, никак не напоминающая очертания городского подземного перехода. Ливневки не справляются - вода стоит на уровне гораздо выше щиколотки. Как ни странно, почти новый объект выглядит будто он находится в заброшенном населенном пункте.

Стены тоже оставляют желать лучшего. В переходе вместо чистой краски - яркие граффити и надписи.

Это не первый случай подтопления. В плачевном состоянии еще с утра был подземный переход возле ТЦ "Империя" на Московском шоссе. Но к обеду насосы справились с задачей и теперь переход выглядит должным образом и функционирует.

Вешние воды вызвали немало коммунальных проблем в Самаре. Так, в столице региона гигантская пропасть на дороге угрожает автомобилистам. А в области жителей эвакуируют из затопленных домов.

Ещё по теме

Читайте также