суббота, 27 апреля

В Самаре гигантская пропасть на дороге угрожает автомобилистам

Городские черви напоминают о себе

11297

Фото: 63.ru/Роман Данилкин

Больше двух метров в глубину и почти три метра в длину – огромная яма образовалась прямо на проезжей части в Самаре. Фотографиями и видеокадрами поделились очевидцы в социальных сетях в понедельник, 4 апреля.

Сообщается, что гигантская пропасть располагается на пересечении улицы Металлистов и проспекта Юных Пионеров. Внутри этого котлована – песок и обломки асфальта.

Сейчас место провала огорожено. Но автомобилистам следует с большой осторожностью объезжать данный участок.

Что могло привести к образованию такой огромной ямы на дороге? Некоторые жители Самары шутят, что так о себе напоминают городские черви. Другие же считают, что дорожное полотно не выдержало интенсивного таяния снега, пишет 63.RU.

Собственно, вешние воды затопили в Самаре подземный пешеходный переход на Московском шоссе. Людям, чтобы перейти магистраль, приходится совершать марш-бросок длиной с автобусную остановку.

В Тольятти резкое снеготаяние привело к тому, что часть города ушла под воду. То же самое - и в Ставропольском районе. Машины в прямом смысле плывут по дорогам.

А в село Верхнее Санчелеево пришла большая вода. Людей пришлось эвакуировать из затопленных домов. О паводке рассказали и жители сел Ташла и Мусорка. Часть поселений тоже оказалась в воде.

Ещё по теме

Читайте также