Угроза атаки вражеских БПЛА объявлена в Самарской области в ночь на 8 мая
Аэропорт Курумоч закрыли

Фото: tvsamara.ru
Вторая за неделю беспокойная ночь выдалась у бойцов ПВО и экстренных служб Самарской области. Поздним вечером 7 мая в регионе была вновь объявлена угроза атаки беспилотников.
Стоит отметить, что это уже второе предупреждение за короткую предпраздничную неделю. В ночь на 6 мая уже объявлялась тревога. И она была небеспочвенной. Три боевых дрона были сбиты в районе промышленных предприятий Новокуйбышевска.
Как сообщила Росавиация, аэропорт Курумоч временно не отправляет и не принимает рейсы с 23:30 по Самарскому времени.
ОБНОВЛЕНИЕ: в 0:00 ограничения с воздушной гавани сняты. В 2:41 - отбой атаки беспилотников в Самарской области.
Ранее пассажиры, направлявшиеся из Самары в Москву, всю ночь 7 мая провели в ожидании вылета в аэропорту Курумоч. Ряд рейсов был задержан или отменён в связи с временными ограничениями на приём и выпуск воздушных судов, введёнными Росавиацией. Причина - атака неприятельских беспилотников на центральную Россию. В том числе, на Москву, где 9 мая пройдёт широкое празднование 80-й годовщины Великой Победы.
Торжественные мероприятия 9 мая пройдут и в Самаре. В связи с этим также приняты повышенные меры безопасности.