пятница, 29 марта

Бешеный маскот: у стадиона «Самара Арена» заметили опасное существо

Публикуем кадры

1912

Фото: vk.com/life_samara/ Андрей Скородумов

В областной столице у стадиона «Самара Арена» местные жители запечатлели рыжую красавицу. Видимо, лисичка прогуливалась по ночному городу в поисках пищи. Интересные кадры появились в соцсетях.

Скорее всего, плутовка пожаловала в гости к людям из ближайшего леса, но это не помешало ей вести себя по-хозяйски. У хищницы полно дел и забот, она уже облюбовала местный парк.

Видео: vk.com/life_samara/ Андрей Скородумов

«Арена у лисьей норы построена»;

«Дайте ей шаурму, и она уйдет»;

«Из меховой станции сбегают», пишут неравнодушные пользователи сетей.

Шутки шутками, а лисицы бывают опасны для человека. Во-первых, эти животные являются переносчиками большого числа болезней: от чесотки до бешенства. Если погладить зверька, есть огромный шанс чем-то заразиться. А во-вторых, рыжая красавица  — это дикое животное, поэтому может напасть на человека, защищая территорию или потомство. Поэтому будьте осторожны.

Лисицы нередко входят к людям. Еще один случай произошел по дороге в Рождествено. Читайте подробности.

В Самаре пернатое существо заворожило жителей многоэтажного дома. Фотографии пришельца тут же отправили в социальные сети.

Жители Самарской области стали свидетелями удивительного зрелища. Они опубликовали фото, на которых видно, как семейство лосей мирно прогуливается в лесной чаще.

В Самарской области вместе с пожарными службу несёт кошка Пуфик. Красавица поселилась в специализированной пожарно-спасательной части около двух лет назад. Читайте подробности о пушистике здесь.

Ещё по теме

Читайте также