пятница, 29 марта

В апреле Меркурий «пробежит» по трем знакам зодиака, а Луна станет розовой

Подробнее о том, почему подобные явления приносят радость

1779

Начало апреля будет наполнено астрономическими событиями. Солнце и Венера находятся в знаке Овна, чуть позже к ним присоединяется Меркурий. Грядут серьезные и масштабные изменения, которые коснутся всех сфер жизни.

Все будут наполнены энергией, силами и позитивом. Активность будет проявляться и в действии. Любые решения будут приниматься быстрее, а значит и задачи выполняться стремительнее. А еще станут заметны несколько благоприятных аспектов Солнца, означающих везение и удачу. Так что поводов для радости будет немало.

Новолуние в Овне 12 апреля определенно взбодрит тех, кто в последнее время был слишком занят повседневными делами. Появится желание открывать перед собой новые горизонты. Однако не нужно будет торопиться, в любом случае каждый шаг должен быть хорошо обдуман и проанализирован.

С переходом Венеры вечером 14 апреля в знак Тельца ситуация станет стабильнее, и люди, уставшие за последние дни, смогут перевести дух. В делах амурных тоже все будет складываться наилучшим образом. Появится больше нежности, тепла, взаимопонимания. Позже за Венерой последует Солнце и Меркурий. Сейчас лучшее время для того, чтобы не просто мечтать, а наконец воплощать их в реальность. Будет время не только для плодотворной работы, но и для расслабляющего отдыха. Но и переводить дух кому-то не понадобится, даже в свободное время будет желание развиваться и учиться новому. 

27 апреля нас ждет Розовое полнолуние и Суперлуние – время, когда Луна проходит максимально близко к Земле, поэтому светится ярче, чем обычно, и кажется особенно большой.

История именно розового полнолуния берет начало от коренных жителей Америки. Индейцы дали такое название явлению первому после весеннего равноденствия Розовым в честь диких флоксов, расцветающих раньше других. Еще это полнолуние считали Рыбным из-за начала нереста. Третье название – Яичное полнолуние – появилось позже и было связано с Пасхой. Это полнолуние рождает новые надежды, вдохновляет людей, в последнее время утративших веру в себя.

Фото: pixabay.com

По материалам: lady.mail.ru

Ещё по теме

Читайте также